Май 2014

Невероятные приключения CACTUS в Италии

Компания CACTUS приготовила для своих партнеров незабываемый подарок – встречу с солнечной итальянской весной с 10 по 13 апреля.

Отдохнуть от московской суеты и пока еще прохладной погоды, вырвавшись к итальянскому солнцу, получили возможность ключевые партнеры компании. Несколько незабываемых дней в колоритной Италии позволили участникам поездки своими глазами увидеть неповторимую архитектуру, прекрасные музеи, величественные средневековые замки и старинные площади, прогуляться по узким улочкам и попробовать насыщенные блюда местной кухни.

Невероятные приключения CACTUS в Италии


Италия – страна уникальных достопримечательностей, приняла гостей из далекой России со свойственным ей радушием. В первый день путешествия группа отправилась на прогулку по красочной Флоренции. Этот город подарил миру таких гигантов мысли, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и Галилей. Местный диалект лёг в основу литературного итальянского языка, а флорентийская монета стала эталоном для всей Европы, флорентийские художники разработали законы перспективы, флорентийские мыслители положили начало эпохе Возрождения, а мореплаватель Америго Веспуччи дал своё имя двум континентам. Путешественники с удовольствием прогулялись по извилистым улочкам этого старинного города, поднялись на знаменитый «золотой» мост и поужинали в изысканном ресторане.

Невероятные приключения CACTUS в Италии


На следующий день участники поездки отправились в старинный замок Веккьомаджио. На протяжении долгой и прославленной истории этого места в нем жили известные творцы, включая Леонардо да Винчи и Франческо Реди. Именно здесь Леонардо создал свой шедевр — «Мону Лизу». Замок Виккьомаджо построен из больших монолитных камней и представляет собой высокую башню с зубцами, вокруг которой расположены особняки, защищённые высокими стенами. Благодаря тщательной и очень аккуратной реставрации, замок превосходно сохранился в первозданном виде до наших дней и считается национальным культурным памятником. После прогулки по знаменитому архитектурному сооружению ценителей вин ждал настоящий сюрприз – дегустация прекрасных местных напитков в винодельне.

Невероятные приключения CACTUS в Италии

Невероятные приключения CACTUS в Италии


В третий день путешествия участники поездки узнали, что Италия - родина не только мировых теноров и отчаянных мафиози, но именно здесь изобрели невероятный по своим характеристикам и надежности болид Ferrari. Кульминацией этого итальянского приключения стало посещение музея Ferrari и захватывающий тест-драйв.

Невероятные приключения CACTUS в Италии


Путешественники зарядились энергией жаркого итальянского солнца, которой, надеемся, хватит для покорения новых вершин и участия в будущих проектах.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо